< Seite 19
Seite 21 >

Seite 20

SC Paderborn 07 Arena-News 13

Seite 20 SC Paderborn 07 Arena-News 13meinSCP

NACHWUCHS

U23 WESTFALENLIGA

U16 LANDESLIGA

16. Spieltag SCP ­ BSV Roxel
17. Spieltag Victoria Clarholz ­ SCP

Der SC Paderborn 07 präsentiert die SCP-Auktion:

100%

Wir sind alles Originale!

UNIKATE

z.B. Autogrammball signiert von der Mannschaft

RARITÄTEN

ab
4,99

z.B. original getragene Trikots

ORIGINALE

EVENTS

ab
4,99

z.B. Ein Platz in der Bad-Driburger Einlauf-Eskorte

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.

Mannschaft
SV Rödinghausen
FC Eintracht Rheine
SC Paderborn 07 II (U23)
SC Preußen Münster II
SuS Stadtlohn
SC RW Maaslingen
TuS Hiltrup
Victoria Clarholz
TSV Marl-Hüls
SpVgg Vreden
Delbrücker SC
TuS Haltern
SV Herbern
BSV Roxel
RW Mastholte
FC Bad Oeynhausen

Sp
17
16
17
17
16
15
17
17
17
17
16
17
17
15
15
16

S
13
12
11
11
10
8
7
6
5
6
4
4
3
3
1
2

U
4
3
3
2
3
2
2
3
5
2
5
4
5
2
4
1

7:1
0:3
N
0
1
3
4
3
5
8
8
7
9
7
9
9
10
10
13

Tore
49:16
40:15
34:16
34:20
36:18
23:18
31:35
29:35
20:24
23:34
23:26
23:31
21:35
16:35
18:39
16:39

Pk
43
39
36
35
33
26
23
21
20
20
17
16
14
11
7
7

1.
2.
3.
4.
5.
...

Mannschaft
SC Münster 08
SC Wiedenbrück
Ibbenbürener Spvg.
SC Paderborn 07 II
SC Verl

U
0
2
1
4
2

N
3
2
3
2
2

3:0
Tore
32:13
18:12
27:15
22:19
27:14

Auszug

1.
2.
3.
4.
5.
...

Mannschaft
SC Paderborn 07
Spielverein Lippstadt
1. FC Gievenbeck
Rot Weiss Ahlen
SC Münster 08

Pk
30
28
24
23
22

Sp
12
11
13
11
12

S
9
9
7
7
7

U
3
1
3
2
1

N
0
1
3
2
4

Tore
40:5
20:6
28:15
19:5
22:18

U14 BEZIRKSLIGA

ab
19,07

Auszug

13. Spieltag SCP ­ DJK Mastbruch

13. Spieltag TSC Eintracht Dortmund ­ SCP
1:3
14. Spieltag SCP ­ SG Wattenscheid 09
17.03.
Mannschaft
Sp
S
U
N
Tore
Pk
1. VfL Theesen
12
9
1
2
28:10
28
2. RW Ahlen
11
9
0
2
29:17
27
3. SC Westfalia Herne
11
6
2
3
21:13
20
4. TSC Eintracht Dortmund
11
6
0
5
14:18
18
5. SC Paderborn 07
10
5
2
3
14:7
17
6. FC Eintracht Rheine
11
5
2
4
18:17
17
7. 1. FC Gievenbeck
12
4
3
5
19:18
15
8. SG Wattenscheid 09
11
4
2
5
12:14
14
9. FC Iserlohn 46/49
11
3
2
6
16:18
11
10. SC Verl
11
2
3
6
11:17
9
11. SuS Stadtlohn
11
2
2
7
5:24
8
12. Sportfreunde Siegen
12
1
3
8
12:26
6

1.
2.
...
5.
6.
7.
...

U17 WESTFALENLIGA

20.03.

U12 KREISLIGA

D I C H

R E I N !

Das alles & noch
www.herthabsc-auktion.de viel mehr:

D I C H

R E I N !

DAS AUKTIONS-PORTAL FÜR ORIGINAL SPORT- & FANARTIKEL

11. Spieltag VfL Bochum 1848 U16
14. Spieltag RW Ahlen ­ SCP
Mannschaft
Sp
S
U
1. DSC Arminia Bielefeld
11
10
1
2. VfL Bochum 1848 U16
12
7
3
3. VfL Theesen
13
6
1
4. SC Paderborn 07
12
5
3
5. SG Wattenscheid 09
12
4
5
6. Rot Weiss Ahlen
12
5
1
7. SC Preußen Münster U16 13
4
4
8. VfB Hüls
13
4
3
9. FC Iserlohn 46/49
13
4
2
10. DJK TuS Hordel
12
4
2
11. 1. FC Gievenbeck
12
3
3
12. Spielverein Lippstadt
11
3
0

­ SCP
N
0
2
6
4
3
6
5
6
7
6
6
8

2:0
17.03.
Tore
Pk
45:4
31
24:16
24
31:27
19
17:15
18
23:15
17
16:21
16
21:29
16
13:22
15
19:25
14
18:29
14
11:21
12
9:23
9

Pk
27
23
22
22
20

1:3

U19 WESTFALENLIGA

S T E I G E R

38

S
9
7
7
6
6

13. Spieltag SV Kutenhausen-Todtenh. ­ SCP

S T E I G E R
www.sport-auktion.de/SCPaderborn07

Sp
12
11
11
12
10

U15 LANDESLIGA

www.sport-auktion.de/SCPaderborn07
Jetzt kostenlos anmelden!

Auszug

13. Spieltag DSC Arminia Bielefeld ­ SCP

Mannschaft
SF DJK Mastbruch
SV Heide Paderborn
TuS Sundern
SC Paderborn 07 II
SF 08 Warburg

Sp
9
9
10
9
9

S
8
8
4
5
4

U
1
0
2
1
1

N
0
1
4
3
4

Tore
28:8
31:10
24:22
21:14
14:12

U13 BEZIRKSLIGA

Auszug

14. Spieltag DJK Mastbruch ­ SCP
1.
2.
3.
4.
5.
...

Mannschaft
SC Paderborn 07
Delbrücker SC
SpVg Brakel
Spielverein Lippstadt
SuS Kaiserau

Sp
11
12
12
11
12

S
11
9
8
7
6

U
0
1
2
2
2

16.03.
N
0
2
2
2
4

Tore
41:3
39:7
30:11
22:4
32:15

1.
2.
3.
4.
5.
...

Pk
33
28
26
23
20

Auszug

14. Spieltag SV Heide Paderborn ­ SCP
Mannschaft
Delbrücker SC II
SV Heide Paderborn I
FC Stukenbrock I
SC Paderborn 07 II
SC Borchen I

Pk
25
24
14
13
13

Sp
13
13
12
12
13

S
11
11
10
9
8

U
1
0
1
0
0

N
1
2
1
3
5

8:0
Tore
60:13
71:7
45:6
43:16
34:19

Pk
34
33
31
27
24

WESTFALENPOKAL
2. Runde: Hammer SpVg - SCP U19
3. Runde: SC Münster 08 - SCP U19

0:3
24.3., 10.30 Uhr

2. Runde: TuS Wickede/Ruhr - SCP U15
0:7
3. Runde: SCP U15 - Arminia Bielefeld 20.3., 18.30 Uhr

39

zurück zum Anfang von "SC Paderborn 07 Arena-News 13"