< Seite 26
Seite 28 >

Seite 27

SC Paderborn 07 - arenaNEWS 18-19 02

Seite 27 SC Paderborn 07 - arenaNEWS 18-19 02NACHWUCHS
U21 OBERLIGA WESTFALEN

2018|2019

01. Spieltag: FC Eintracht Rheine - SCP U21
02. Spieltag: SCP U21 - 1. FC Gievenbeck
03. Spieltag: SCP U21 - FC Schalke 04 U23
04. Spieltag: TuS Haltern - SCP U21
05. Spieltag: SCP U21 - TuS Ennepetal
06. Spieltag: Hammer SpVg - SCP U2
07. Spieltag: SCP U21 - FC Brünninghausen
08. Spieltag: TSG Sprockhövel - SCP U21
09. Spieltag: SCP U21 - TuS Erndtenbrück
10. Spieltag: SV Schermbeck 1912 - SCP U21
11. Spieltag: SCP U21 - Sportfreunde Siegen
12. Spieltag: Holzwickeder Sport Club - SCP U21
13. Spieltag: SCP U21 - FC Gütersloh
14. Spieltag: Rot Weiss Ahlen - SCP U21
15. Spieltag: SCP U21 - SV Westfalia Rhynern
16. Spieltag: ASC 09 Dortmund - SCP U21
17. Spieltag: SCP U21 - SC Westfalia Herne
18. Spieltag: SCP U21 - FC Eintracht Rheine
Mannschaften:
1. FC Schalke 04 II U23
2. TuS Haltern
3. Sportfreunde Siegen
4. TSG Sprockhövel
5. SV Westfalia Rhynern
6. ASC 09 Dortmund
7. TuS Ennepetal
8. Rot Weiss Ahlen
9. SV Schermbeck 1912
10. FC Brünninghausen
11. Holzwickeder Sport Club
12. SC Paderborn 07 II U21
13. FC Eintracht Rheine
14. 1. FC Gievenbeck
15. TuS Erndtebrück
16. Hammer SpVg
17. FC Gütersloh
18. SC Westfalia Herne

Sp
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
3
3
3
2
3
3
3

S
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0

U19 A-JUNIOREN-BUNDESLIGA WEST 2018|2019
Spielplan Hinrunde + 1. Rückrundenspiel

Spielplan Hinrunde + 1. Rückrundenspiel

U
0
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
1
1
1
0

12.08.2018|15.00 Uhr
19.08.2018|15.00 Uhr
26.08.2018|15.00 Uhr
02.09.2018|15.00 Uhr
09.09.2018|15.00 Uhr
16.09.2018|15.00 Uhr
23.09.2018|15.00 Uhr
30.09.2018|15.00 Uhr
07.10.2018|15.00 Uhr
14.10.2018|15.00 Uhr
21.10.2018|15.00 Uhr
28.10.2018|15.00 Uhr
04.11.2018|14.30 Uhr
11.11.2018|14.30 Uhr
18.11.2018|14.30 Uhr
02.12.2018|14.30 Uhr
09.12.2018|14.30 Uhr
16.12.2018|14.30 Uhr
N
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
2
3

Tore
10 : 2
7 : 1
5 : 3
7 : 1
7 : 4
4 : 2
6 : 5
5 : 5
4 : 4
5 : 5
2 : 2
7 : 9
5 : 9
3 : 6
3 : 4
3 : 6
1 : 10
2 : 8

Pk
9
9
7
6
6
6
6
4
4
3
3
3
3
2
1
1
1
0

01. Spieltag: Rot-Weiss Essen - SCP U19
02. Spieltag: SCP U19 - VfL Bochum
03. Spieltag: SV Rödinghausen - SCP U19
04. Spieltag: SCP U19 - 1. FC Köln
05. Spieltag: Bor. Mönchengladbach - SCP U19
06. Spieltag: SCP U19 - Borussia Dortmund
07. Spieltag: Alemannia Aachen - SCP U19
08. Spieltag: SCP U19 - MSV Duisburg
09. Spieltag: Fortuna Düsseldorf - SCP U19
10. Spieltag: SCP U19 - Bayer 04 Leverkusen
11. Spieltag: SC Preußen Münster - SCP U19
12. Spieltag: SCP U19 - FC Schalke 04
13. Spieltag: Rot-Weiß Oberhausen - SCP U19
14. Spieltag: SCP U19 - Rot-Weiss Essen

12.08.2018|13.00 Uhr
15.08.2018|18.00 Uhr
19.08.2018|11.00 Uhr
25.08.2018|13.00 Uhr
16.09.2018|13.00 Uhr
23.09.2018|11.00 Uhr
29.09.2018|13.00 Uhr
21.10.2018|13.00 Uhr
27.10.2018|13.00 Uhr
03.11.2018|12.00 Uhr
10.11.2018|13.00 Uhr
24.11.2018|11.00 Uhr
02.12.2018|12.00 Uhr
08.12.2018|11.00 Uhr

Mannschaften:
1. Borussia Dortmund
2. VfL Bochum 1848
3. 1. FC Köln
4. Fortuna Düsseldorf
5. MSV Duisburg
6. Borussia Mönchengladbach
7. Alemannia Aachen
8. FC Schalke 04
9. SC Preußen Münster
10. Bayer 04 Leverkusen
11. SV Rödinghausen
12. Rot-Weiss Essen
13. SC Paderborn 07
14. Rot-Weiß Oberhausen

Sp
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
4
4
3

S
4
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
0
0
0

U
0
0
0
1
1
2
1
1
1
0
0
2
1
0

N
0
0
0
1
1
1
2
2
2
3
2
2
3
3

Tore
14 : 3
13 : 4
11 : 2
6 : 4
5 : 4
7 : 4
7 : 8
5 : 7
5 : 9
5 : 10
2 : 7
3 : 6
6 : 10
0 : 11

Pk
12
12
12
7
7
5
4
4
4
3
3
2
1
0

Mannschaften:
1.VfL Bochum 1848
2. Borussia Dortmund
3. 1. FC Köln
4. Fortuna Düsseldorf
5. Bayer 04 Leverkusen
6. VfL Bor. Mönchengladbach
7. MSV Duisburg
8. FC Hennef 05
9. FC Schalke 04
10. SG Unterrath 12/24
11. DSC Arminia Bielefeld
12. Rot-Weiss Essen
13. SC Preußen Münster
14. SC Paderborn 07

Sp
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4

S
3
3
3
3
2
2
2
1
1
0
1
0
0
0

U
1
1
0
0
2
1
0
2
1
3
0
1
1
1

N
0
0
1
1
0
1
2
1
2
1
3
3
3
3

Tore
14 : 4
8 : 1
12 : 4
4 : 1
9 : 5
9 : 2
2 : 3
5 : 5
2 : 6
3 : 5
4 : 8
2 : 5
0 : 9
1 : 17

Pk
10
10
9
9
8
7
6
5
4
3
3
1
1
1

U17 B-JUNIOREN-BUNDESLIGA WEST 2018|2019
Spielplan Hinrunde + 3. Rückrundenspiele

01. Spieltag: SCP U17 - VfL Bochum
02. Spieltag: SG Unterrath - SCP U17
03. Spieltag: SCP U17 - 1. FC Köln
04. Spieltag: Bor. Mönchengladbach - SCP U17
05. Spieltag: SCP U17 - Borussia Dortmund
06. Spieltag: Rot-Weiss Essen - SCP U17
07. Spieltag: SCP U17 - Arminia Bielefeld
08. Spieltag: MSV Duisburg - SCP U17
09. Spieltag: SCP U17 - Fortuna Düsseldorf
10. Spieltag: Bayer 04 Leverkusen - SCP U17
11. Spieltag: SCP U17 - SC Preußen Münster
12. Spieltag: FC Schalke 04 - SCP U17
13. Spieltag: SCP U17 - FC Hennef 05
14. Spieltag: VfL Bochum - SCP U17
15. Spieltag: SCP U17 - SG Unterrath
16. Spieltag: 1. FC Köln - SCP U17

12.08.2018|13.00 Uhr
15.08.2018|18.00 Uhr
18.08.2018|13.00 Uhr
26.08.2018|13.00 Uhr
01.09.2018|11.00 Uhr
15.09.2018|12.00 Uhr
22.09.2018|11.00 Uhr
30.09.2018|12.00 Uhr
06.10.2018|13.00 Uhr
21.10.2018|12.00 Uhr
27.10.2018|13.00 Uhr
04.11.2018|13.00 Uhr
18.11.2018|13.00 Uhr
24.11.2018|11.00 Uhr
02.12.2018|13.00 Uhr
08.12.2018|13.00 Uhr

27

zurück zum Anfang von "SC Paderborn 07 - arenaNEWS 18-19 02"